День народного единства символизирует идею патриотизма, национального согласия – самого дорогого достижения нашего многонационального государства


Губернатор области поздравил колымчан с государственным праздником.

На праздничный вечер в муниципальный центр культуры Магадана, посвященный Дню народного единства, были приглашены ветераны войны и труда, почетные жители области и города, представители общественных объединений, политических партий, магаданцы и гости города. С государственным праздником колымчан поздравили первые лица территории, депутаты областной Думы, представители общественных организаций, политических партий.

После традиционного исполнения гимна на сцену с поздравлениями поднялся глава региона. «Казалось бы, совсем недавно утвержден праздник - День народного единства, однако, но уверен, что смысл и его значение для большинства россиян уже хорошо понятны,- сказал Николай Дудов.- Этот общенациональный праздник имеет глубокие исторические корни, отмечается в память о судьбоносных событиях 1612 года, символизирует идею патриотизма, национального согласия – самого дорогого достижения нашего многонационального государства».

Губернатор отметил, что этот праздник имеет особое значение для Магаданской области, так как её осваивали представители всей многонациональной России. Они были первопроходцами - строили дома, дороги, предприятия, закладывали основы будущего развития края. И сегодня представители более 100 наций и народностей продолжают активно участвовать в экономической и социально-политической жизни Колымы.

«При этом всех нас, каждого жителя, независимо от возраста и социального положения, национальной принадлежности и вероисповедания, политических взглядов и убеждений, объединяет общее стремление – сделать Магаданскую область экономически сильным регионом, в котором были бы созданы комфортные условия жизни для людей. А быть уверенными в завтрашнем дне нам помогает целенаправленная и продуманная политика Президента России и Правительства страны по социально-экономическому развитию дальневосточных регионов»,- подчеркнул глава территории.

В Магаданской области успешно реализуются национальные проекты, целевые программы, идет процесс модернизации экономической и социальной сфер. Обнадеживают показатели развития территории. Так, из года в год растет объем валового регионального продукта. В этом году он ожидается в размере более 60 млрд. рублей. Динамично развиваются промышленное производство, строительная отрасль, агропромышленный комплекс, транспорт и сфера услуг. Третий год подряд наблюдается рост в сопоставимых ценах основных макроэкономических показателей. Растет консолидированный бюджет области, его размер в текущем году превысит 22 млрд. рублей. При этом он по-прежнему сохраняет социальную направленность, что позволяет решать многие вопросы в интересах колымчан.

По мнению главы территории, сохранение нынешнего курса на динамичное развитие - залог дальнейшего благополучия и процветания нашего региона, приумножения богатства и могущества всего Отечества. Губернатор отметил, что через месяц колымчанам предстоит принять участие в важном событии - выборах в Государственную Думу. Он призвал жителей области принять активное участие в выборах и проголосовать за ответственные и дееспособные политические силы, которые смогут сохранить и продолжить курс поступательного развития государства.

Николай Дудов пожелал всем колымчанам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и успехов в работе во имя добра, мира и согласия, во имя будущего большой и малой Родины.








Колымские колонки