С Днем народного единства колымчан поздравляет полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поздравлении говорится, что этот государственный праздник — символ общенационального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Дорогие дальневосточники!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства. Этот государственный праздник — символ общенационального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Он олицетворяет собой стремление нашего народа к свободе, независимости и собственной государственности.

В далеком 1612 году в этот день именно народное единение перед лицом общей угрозы сплотило людей разных национальностей, сословий и религиозных предпочтений для борьбы против иностранных интервентов, чтобы защитить независимость родной земли. Народное ополчение не только отстояло и сохранило российскую государственность, но и положило конец многолетней Смуте на Руси. Этот подвиг народа является нашим историческим, культурным достоянием и гордостью.

Сегодня, чтя память и сохраняя национальные традиции, мы, как и много веков назад наши предки, продолжаем укреплять единство российского общества, жестко пресекая проявления сепаратизма, экстремизма и национализма, уделяя большое внимание вопросам воспитания толерантности и обеспечения национальной безопасности на Дальнем Востоке России. Единство народа – это сила и мощь государства, основа его стабильного и успешного развития.

У нашей Родины огромный потенциал, а самый большой ее капитал - это многонациональный народ России, единый в своей любви и преданности родной земле, в своем стремлении жить и трудиться на благо страны. Российских граждан всегда отличала высокая сознательность, патриотизм, мужество, духовное единство и гражданская ответственность. Сохранять и преумножать этот капитал – наша главная задача!
Поздравляю вас с праздником! Пусть в вашем доме всегда будет мир, согласие, единство и благополучие!

Виктор Ишаев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.



Новости по теме






Колымские колонки