«Стоп, энергетики»: классный час «за круглым столом»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Классный час в рамках акции «Стоп, энергетики!» в восьмых-девятых классах магаданской средней школы №4 в минувшую пятницу, 21 октября провела член Молодёжной общественной палаты при Магаданской областной Думе Ирина Шевченко.

Классный час прошел в форме «круглого стола», на котором девятиклассница Ирина Шевченко рассказала ребятам о составе энергетических напитков и вреде их влияния на организм ребенка. Особое внимание она уделила вопросу возникающей при употреблении энергетических напитков зависимости. Красноречивыми примерами послужили несчастные и трагические случаи, происшедшие с подростками, пристрастившимися к этому вредному продукту.

Старшеклассники приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики употребления психотропных веществ среди подростков, пропаганды здорового образа жизни. К концу классного часа участники беседы единодушно пришли к выводу, что употреблять энергетические напитки вредно как для физического, так и психического здоровья их сверстников.








Колымские колонки