«Лучший оператор связи 2011 года» работает в Ольском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделение почтовой связи в райцентре Ола расположено очень удачно - в центре поселка на главной улице. Оно небольшое, трудятся здесь всего 13 человек. Это настоящая дружная семья, замечательные люди, душой и сердцем прикипевшие к своему непростому и ответственному делу. Стаж работы большинства сотрудников более 30 лет.

Не случайно, что именно в этом отделении связи работает Ольга Латкина - оператор 2-го класса, победившая в региональном этапе конкурса «Лучший оператор связи 2011 года», который проходил в Магадане. О себе Ольга рассказывает скупо. Считает, что ничего особенного в ее жизни нет. Зато об отделении связи и коллегах готова говорить долго. Для нее почта стала замечательной школой, которая научила самому главному - умению работать с людьми.

На почту Ольга Латкина пришла в 2001 году. Устроилась работать на Магаданский почтамт оператором переводного участка. Работала и училась в техникуме, а потом поселилась в Оле. Работа в отделении связи нашлась сразу, и Ольга ни разу не пожалела, что связала свою жизнь с почтой - так радушно принял ее новый коллектив. Но главной жизненной опорой считает свою замечательную семью - мужа и двоих детей. Сын Рома родился накануне Дня российской почты, и Ольга считает это символичным. Свободное время, которого, как у любого почтовика, немного, она проводит с семьей на даче.

Клиенты Ольгу любят. Практически всех она знает по имени-отчеству. Людям это очень приятно.
- Правда, за день сильно устаешь и физически, и эмоционально, но посетители не должны этого видеть. Я не позволяю себе расслабиться. Мой принцип: выглядеть и работать всегда на 100 процентов, - говорит О. Латкина.

Участие в конкурсе операторов почтовой связи Ольга считает большим доверием своего коллектива и гордится, что не подвела коллег.

Наталья ПАВЛЮК,
специалист по связям с общественностью УФПС Магаданской области.








Колымские колонки