На руднике "Дукат" построен ремонтный бокс


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно условиям сервисного договора между ЗАО "Серебро Магадана" и ЗАО "Атлас Копко", заключенного в конце прошлого года, был построен ремонтный бокс на руднике "Дукат".

Это огромное помещение, в котором одновременно можно разместить восемь единиц техники. Там специалисты "Атлас Копко" будут проводить сервисное обслуживание горной техники, пишет "Магаданская правда".

Сервисный центр снабжен специальным оборудованием, предназначенным для ремонта и обслуживания техники, - системами закачки и удаления масла, наждачными и токарными станками. Ремонтный персонал центра - это квалифицированные специалисты, прошедшие обучение в центрах "Атлас Копко". Механики рудника "Дукат" будут осуществлять надзорную функцию за работой сервисной организации. Полный пакет сервисного обслуживания предусматривает выполнение регламентных работ, проведение технического обслуживания, планово-предупредительных ремонтов, работ по аварийному ремонту и заявкам. Сегодня 24 единицы техники, приобретенные предприятием после 2008 года, находятся на сервисном обслуживании компании. Это погрузочно-доставочные машины, подземные самосвалы, буровые установки "Бумер" и "Симба".

Создан консигнационный склад, что должно значительно сократить сроки поставки необходимых запасных частей и расходных материалов. "Атлас Копко" составляет спецификацию на каждый следующий квартал - каких именно и сколько запчастей необходимо поставить горному предприятию.
В церемонии открытия, которая состоится 21 сентября, примут участие представители ОАО "Полиметалл УК", ЗАО "Серебро Магадана", сотрудники ЗАО "Атлас Копко", а также представители других компаний - клиентов "Атлас Копко", работающих не только в Магаданской области, но и на других территориях Дальневосточного региона.








Колымские колонки