Магаданские школьники приняли участие в конкурсе «Страна БезОпасности»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новый учебный год начался для учеников гимназии № 24 города Магадана с праздничной линейки, поздравлений учителей и родителей, а также с уроков ОБЖ, на которых детям в занимательной игровой форме напомнили о правилах безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях.

При этом неоценимую помощь преподавателям и ученикам оказало видеопособие «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы», герои которого, десятилетние мальчик и девочка, попадают в различные опасные ситуации и рассказывают о том, как можно было избежать неприятностей и как нужно себя вести, если чрезвычайная ситуация все-таки произошла, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Впечатления от увиденного дети отразили на бумаге, поучаствовав в конкурсе детского рисунка «Страна БезОпасности». Незнакомец за дверью, штора, загоревшаяся от свечи, провалившаяся под лёд машина – темы иллюстраций охватили практически весь курс ОБЖ.

Ребята из 3 «А» наперебой обсуждают запомнившиеся сюжеты, делятся друг с другом историями из жизни, увлеченно создают коллективные этюды и спорят, какая тема для рисунка будет интереснее.

В неформальном общении и художественном процессе время пролетело незаметно. Дорисовав последние штрихи, юные живописцы беспристрастно оглядели свои шедевры, и, оставшись довольными результатом, передали рисунки для оценки зрителей и жюри. Творческие работы украсят школьную выставку, а позже будут отправлены на конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности», проводимый в рамках Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности».








Колымские колонки