Маленькие магаданцы смогут поучаствовать в конкурсе детских рисунков «Страна БезОпасности»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм» в мае этого года объявили о старте 3 Всероссийского конкурса детских рисунков «Страна БезОпасности».

Цель конкурса – повышение интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровня подготовки учащихся в области безопасности жизнедеятельности, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Конкурс заслужено пользуется популярностью и у педагогов, и у детей. В прошлом году участие в конкурсе приняли более 12 000 человек. По многочисленным просьбам педагогов глава МЧС России Владимир Андреевич Пучков принял решение сделать конкурс ежегодным. Организаторы надеются на активную поддержку педагогов и в этом году. Как уберечь свой дом от пожара? Как правильно вести себя на транспорте, в лесу, на водоемах? На эти вопросы ответят участники конкурса в своих рисунках. Организаторы конкурса обращаются к педагогам: «Тема безопасности детей чрезвычайно важна. Начните новый учебный год приняв участие в конкурсе «Страна БезОпасности». Дети не только проявят свои творческие способности, но и получат знания, необходимые каждому человеку в течение всей его жизни».

Конкурс продлится до 15 ноября 2013 г. Принять участие в нем могут ученики всех школ в возрасте от 6 до 17 лет. Итоги конкурса будут подведены 9 декабря 2013 г. Представителю школы – победителя 3 Всероссийского конкурса детских рисунков «Страна БезОпасности» приз вручит глава МЧС России Владимир Андреевич Пучков в Московском Дворце Молодежи на фестивале «Созвездие мужества», где состоится выставка лучших работ участников конкурса. Главный приз конкурса – современный электронный тренажер Т-12К «Максим III-01» - манекен для кабинета ОБЖ. Дополнительно жюри определит победителей в 4 возрастных группах: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет. Все участники получат по электронной почте дипломы от организаторов. С регламентом конкурса можно ознакомиться на сайте ООО «Премьер-УчФильм» www.uchfilm.com








Колымские колонки