Два десятка школ и более 10 тысяч учеников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане отметили День знаний.

В образовательных учреждениях прошли торжественные линейки и первые уроки. В большинстве случаев в старших классах их провели руководители области и Магадана, депутаты и общественные деятели.

На линейке в английской гимназии побывал заместитель мэра Юрий Гришан. Он отметил, что в этом году образовательные учреждения колымской столицы как никогда хорошо подготовились к началу учебного года. В частности в английской гимназии отреставрировали крыльцо, отремонтировали классы. Во всех помещениях поставили современные окна.

Произвели капитальный ремонт столовой, заменили канализационную систему. В классах появились компьютеры, интерактивные доски и лингафонные кабины. В этом году в английской гимназии сформировано 4 первых класса. В их составе около сотни учеников. Накануне Дня знаний свои поздравления педагогам и ученикам направил мэр Магадана Владимир Печеный. Он поблагодарил учителей за высокий профессионализм, желание заинтересовать юных магаданцев и создать условия для их интеллектуального, духовного и физического развития. Школьникам глава колымской столицы пожелал усердия, стремление достичь высоких результатов в учебе.

“Пусть в новом учебном году покоряются самые высокие вершины знаний, а в дневниках и зачетках будут только хорошие и отличные отметки.” - Подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный.

И всегда в учебе Apple Macbook Pro станет для вас незаменимым.








Колымские колонки