20-летний юбилей отметил аэропорт «Магадан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поздравление от имени депутатов областного парламента сотрудникам старейшего на Колыме авиапредприятия вручил вице-спикер областной Думы Анатолий Широков.

«Эту дату, - говорится в тексте поздравления, - можно по праву назвать событием регионального масштаба: ведь вряд ли на Колыме найдется предприятие, чья значимость превосходила бы географическую, историческую и экономическую роль аэропорта «Магадан». Много десятилетий назад первые воздушные маршруты, связавшие наш «островной» край с большой землей, буквально изменили отношение к Колыме, готовой принимать и провожать воздушные суда с пассажирами и грузами, решать сложные стратегические экономические и политические задачи, поставленные страной».
Обращаясь к сотрудникам аэропорта, Анатолий Широков подчеркнул: «20 лет назад вы стали приемниками славных традиций. Несмотря на сложности переломного момента, вы сумели сохранить материальную базу аэропорта и уникальный коллектив, который с новыми силами приступил к возрождению предприятия, его масштабной реконструкции. И сегодня аэропорт «Магадан» обрел второе дыхание: “воздушные ворота” территории обеспечивают регулярное авиасообщение как с центральными регионами России, так и с самыми отдаленными уголками Колымы и Чукотки. Именно с этой точки северной географии оправляются на отдых отпускники, начинают свою вахту вахтовики, здесь встречают гостей области и столь необходимые грузы. Именно по вашей загруженности можно судить о деловой активности региона, его жизнеспособности и перспективах.
Убежден, что каждый из вас по праву считает сегодняшнее событие своим личным праздником, ведь именно вы вкладываете в развитие аэропорта свою энергию, опыт, знания и часть своего сердца!»








Колымские колонки