На содержание и ремонт автомобильных дорог в Магаданской области за полгода израсходовано 509,7 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений федерального и регионального значения в январе-июне 2011 года израсходовано 509,7 млн. рублей, что на 23% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. Из них на содержание использовано 329,1 млн. рублей (121% к январю-июню 2010 года), на ремонт – 180,6 млн. рублей (127%).

По результатам обследования деловой активности крупных, средних и малых предприятий автомобильного транспорта, проведенного во II квартале 2011 года, основная часть руководителей (91%) охарактеризовала общую экономическую ситуацию на своем предприятии как «удовлетворительную», 9% – как «благоприятную». Прогнозируя ситуацию в III квартале 2011 года, 91% опрошенных руководителей считает, что положение в их организации не изменится, соощает Магаданстат.

В числе факторов, существенно ограничивающих деятельность автотранспортных организаций, все респонденты выделяли высокую стоимость автомобилей и топлива, а также высокий уровень налогов. Большую конкуренцию при этом отметил 91% респондентов, неудовлетворительное техническое состояние автомобилей – 81%, недостаточный платежеспособный спрос потребителей – 46%, сложности оформления необходимой документации – 10%. Добро пожаловать на наш замечательный сайт, предоставляющий сервис просмотров сериалов и фильмов онлайн бесплатно



Новости по теме






Колымские колонки