Шестьдесят шесть бюджетных мест сократили в Северо-Восточном госуниверситете в 2009 году из-за недостатка финансирования.


В основном это коснулось экономических и гуманитарных специальностей. Претендовать на бесплатное образование могли пятьсот восемьдесят пять абитуриентов, , сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Зачисление в государственные ВУЗы проходит в три этапа, как их называют три волны. Двадцать седьмого июля были готовы предварительные списки рекомендованных к зачислению. В них вошли те, кто рассылал копии документов в разные институты.

Третьего августа истек срок приема подлинников, таким образом освободилось определенное количество мест, что и вызвало вторую волну. Такая ситуация может продлиться и вызвать третий этап.

У желающих получить высшее образование за деньги шансы есть. ВУЗы продолжают прием документов. На заочную форму обучения вступительные экзамены начнутся с одиннадцатого августа. Что касается очной платной формы обучения, этот вопрос сейчас решают на высшем уровне.

Письма о продлении сроков приема документов отправили в Росбразование все государственные высшие учебные заведения.








Колымские колонки