В пос.Сусуман Магаданской области задержан насильник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сусумане задержан житель Среднеканского района, подозреваемый в незаконном проникновении в жилище и в совершении насильственных действий сексуального характера

Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Среднеканского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия ночью 28 июля 2011 года, подозреваемый, находясь в алкогольном опьянении, незаконно проник в квартиру, расположенную в доме по улице Больничной в городе Сусумане против воли проживающего там 66-летнего мужчины, чем нарушил его конституционное право на неприкосновенность жилища. Находясь в указанном жилом помещении, злоумышленник, с применением насилия совершил в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные и иные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины злоумышленника. Назначены судебные экспертизы.
Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, санкция ч.1 ст. 139 УК РФ – до 1 года исправительных работ.



Новости по теме






Колымские колонки