В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Уптара, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя поселка Уптара, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия, ночью 15 августа 2012 года, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, через окно незаконно проник в дом по улице Вилюйской в поселке Уптаре против воли проживающего там мужчины, чем нарушил его конституционное право на неприкосновенность жилища.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 139 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.








Колымские колонки