В Год молодежи в Среднеканском районе запланировано привлечь к занятиям спортом как можно больше юных жителей


В детско-юношеской спортивной школе Сеймчана решено проводить не только традиционные виды соревнований, но и ряд новых турниров.

Как сообщил директор школы Василий ВОЛКОВ, на апрель запланировано проведение Кубка «Золотая Колыма» по акробатке и IV спартакиада школьников, а также ставший уже традиционным турнир «Кривбасс».

Также в районе пройдут турниры по баскетболу, волейболу, мини-футболу, как детские, так и взрослые. А еще и ставшие уже привычными для спортивной школы так называемые турниры поколений, когда в соревнованиях участвуют спортсмены разного возраста.

Для рабочей молодежи планируются межрайонные турниры по волейболу. Как и в прошлом году, в этом мы ждем в гости спортсменов Ягоднинското района. Кроме того, состоится совместный с РОВД турнир по мини-футболу памяти В.Г.Серопола.

«В наступивший Год молодежи мы планируем завершить ремонтные работы в тренажерном зале. В нем имеются помещения как для занятий на специализированных тренажерах, так и для обычной аэробики и фитнеса.

Надеемся, что тренажерный зал станет местом для проведения досуга не только молодежи, но и для людей среднего возраста, просто желающих поддерживать хорошую физическую форму»,- отметил Василий Александрович








Колымские колонки