В Ягоднинском районе Магаданской области продолжается реализация целевой программы «Дом для молодой семьи».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Программа направлена на поддержку молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а значит, на повышение демографической ситуации в районе.

Программа предполагает приобретение жилья молодыми семьями на территории Ягоднинсюого района с привлечением субсидий из областного и районного бюджетов. Субсидия предоставляется в размере не менее 35 % средней стоимости жилья для молодой семьи, не имеющей детей, и 40 % - для молодой семьи, имеющей одного и более детей, а также для неполных семей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Средняя стоимость областной субсидии в 2011 -2012 годах на одну семью в Ягоднинском районе составляет 230000 рублей. К ней прибавляется и районная субсидия около 35000 рублей. Это является ощутимым подспорьем для молодой семьи. Социальная выплата используется молодыми семьями на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, а также может направляться на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита.

В мае текущего года постановлением администрации внесены изменения в районную целевую, программу «Дом для молодой семьи в Ягоднинском районе» на 2011 год в связи с увеличением бюджета программы. Это связано с тем, что все больше молодых семей хотят принять участие в программе. В 2010 году администрацией было выдано четыре свидетельства на получение социальной выплаты, а в 2011 году еще две молодые семьи из поселка Ягодное получили субсидии на покупку жилья.

Здорово, когда мечта становится реальностью. Квартира для молодой семьи решает множество проблем и сейчас, и в будущем. Главное, что с первых дней супружества молодые люди приучаются самостоятельно вести домашнее хозяйство, оформлять и украшать свой быт, проявлять заботу друг о друге, вместе познавать семейную жизнь. Свое жилище стабилизирует и укрепляет отношения, раскрывает потенциал каждого. И готовит пару к долгой и счастливой жизни вместе.

Вы можете стать следующими счастливыми обладателями собственной квартиры, если: у вас молодая семья, то есть возраст супругов не превышает 35 лет, ваша семья нуждается в улучшении жилищных условий, ваш доход позволяет оплатить недостающую сумму до полной стоимости квартиры, с учетом субсидий. Если ваша семья подходит под все вышеназванные условия, то всё, что вам нужно, это собрать необходимые документы и пройти отбор в соответствии с критериями программы.

Заявку на участие в программе на 2012 год необходимо подать до 1 августа 2011 года! Полную информацию об участии в программе вы можете получить в администрации Ягоднинского района по адресу: п. Ягодное, ул. Спортивная, 6, каб. 10 или по телефону 2-25-31.








Колымские колонки