В организации работы геологоразведки компании «Полиметалл» появились новые подходы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Перед ее геологами в Магаданской области поставлена задача по более интенсивному освоению ресурсной базы в районах действующих рудников компании.

В этом году коллективу ООО «Дукатское геологоразведочное предприятие» необходимо выполнить разведочные работы в объемах, более чем вдвое превышающих показатели прошлого года, пишет "Магаданская правда".

Для реализации новых планов в первом квартале этого года проведена реорганизация геологоразведочных служб, введен новый регламент по выбору участков и разработке требований к проектам. До нынешнего года на территории Магаданской области работали две геологоразведочные службы ОАО «Полиметалл УК»: ООО «Дукатское геологоразведочное предприятие» и геологоразведочное подразделение ООО «Омолонская золоторудная компания». Они выполняли поисковые, оценочные и разведочные работы на лицензионных площадях в Северо-Эвенском, Омсукчанском и Сеймчанском районах. В начале 2011 года эти службы были объединены в единое предприятие под эгидой ООО «Дукатское геологоразведочное предприятие».
Резон для объединения очевиден - максимально эффективно использовать специалистов, технику и снаряжение, позволяющие гибко менять акценты, сроки и интенсивность работ в том или ином районе области. При этом численность геологоразведочной команды выросла незначительно. Стоит отметить также, что реорганизация подкреплена серьезным техническим перевооружением геологоразведки: приобретены новая техника, современный инструментарий.

В этом году геологи «Полиметалла» начали свой полевой сезон в Магаданской области уже ранней весной. В марте стартовало поисковое бурение в Среднеканском районе на перспективном золото-серебряном рудопроявлении «Роговик». В Омсукчанском районе с апреля проводится буровая разведка на месторождении «Гольцовое». С июля начались поисковые работы на рудопроявлениях «Каменистый» и «Звездный». В Северо-Эвенском районе идет подготовка к сезону по организации полевых лагерей и их материально-техническому обеспечению. С июня начались поисковые работы на рудопроявлении «Бургали». А в этом месяце десанты геологов будут отправлены на участок «Пятинахская площадь», рудопроявление «Прогнозное» и фланги месторождения «Дальнее».








Колымские колонки