Записаться на прием к врачу, пройти медицинское обследование, либо получить бесплатный рецепт с помощью интернет-регистратуры.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О действующей в Магадане электронной услуге говорили на семинаре-совещании глав муниципальных образований.

Участники встречи обсуждали реализацию на Колыме проекта по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Для того, чтобы система заработала, в колымской столице необходимо компьютеризировать одиннадцать лечебных учреждений. По словам руководителя управления здравоохранения мэрии Магадана Владимира Елина, эту работу планируется осуществить в течение двух лет. “Компьютерами должны быть оснащены все без исключения рабочие места. – прокомментировал итоги семинара-совещания Владимир Елин. – В течение двух лет компьютер должен появиться на столе у каждого врача. Тогда магаданцы гарантированно смогут получать услуги медицинских учреждений в электронном виде”.

Записаться на прием или получить рецепт уже сейчас можно на официальном сайте управления здравоохранения мэрии Магадана. Единственная проблема-нехватка узких специалистов. Сейчас записаться через виртуальную приемную можно лишь к участковым терапевтам, педиатрам и гинекологам.








Колымские колонки