Более 45 миллионов рублей задолжали Саморегулируемой организации на Колыме члены партнерства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В случае непогашения задолженности, руководство организации намерено обратиться в суд

В Некоммерческом Партнерстве «Саморегулируемая организация «Строитель Севера и Востока» (НП «СО «ССиВ») в Магаданской области прошло заседание Правления. Здесь обсудили несколько текущих вопросов, но подробно остановились на одном из них – задолженности по взносам в НП «СО «ССиВ». Как сообщил управляющий организацией Василий КУРБАЦКИЙ, по вступительным. членским взносам и взносам в компенсационный фонд задолженность составляет более 45 миллионов рублей.

-На общем собрании еще полгода назад мы приняли решение провести индивидуальную разъяснительную работу с должниками. Причем, в течение трех месяцев напрямую общались с каждым. Однако эта работа не дала положительных результатов. Теперь же планируем обратиться к должникам с официальным запросом, чтобы они сообщили сроки оплаты погашения долгов. Кто вновь не согласится- будем взыскивать деньги через суд, - заявил Курбацкий.

Он добавил, что до 7 июля 2011 года намерены заключить договоры с неплательщиками о сроках погашения задолженности.

Напомним, с начала 2010 года необходимым условием для получения статуса саморегулируемой организации (СРО) является наличие компенсационного фонда, который формируется за счет членских взносов.

Кроме того, ссогласно подпункту 3 пункта 2 части 2 статьи 55.7. Градостроительного кодекса РФ саморегулируемая организация в случае неоднократной неуплаты в течение одного года или несвоевременной уплаты в течение одного года членских взносов принимает решение об исключении из членов СРО компании, допустившей такую неуплату, с взысканием неоплаченных взносов через суд.

Пресс-служба НП «СО «ССиВ»








Колымские колонки