Сегодня в магаданской Областной детской библиотеке пройдет неповторимый праздник «Белые ночи – читай сколько хочешь!».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 7 июля 2011 года с 19-00 до 22-00 в Областной детской библиотеке пройдет неповторимый праздник «Белые ночи – читай сколько хочешь!».

Надо отметить, что такое феерическое мероприятие в нашем городе будет проходить впервые. Необычность праздника заключается в том, что библиотека распахнет двери перед всеми желающими в вечернее время суток.

В 19-00 первым испытанием для всех пришедших станет прогулка по волшебной «звездной дорожке», где вам предложат обязательно оставить свои следы.

С 19-15 до 20-00 талантливых, веселых, спортивных, умеющих делать что-то необыкновенное и неповторимое в зале «Тинэйджер» ждет «Гиннесс – шоу». Юные читатели вместе с сотрудниками библиотеки начнут писать новую книгу рекордов, героями которой станут ребята города Магадна!
С 19-00 до 22-00 в живом уголке откроется «Сказочный фотосалон», где можно будет сфотографироваться на память с любимыми книжными героями.
С 20-00 до 20-45 в зале «Клепа» самые маленькие читатели библиотеки смогут посмотреть мультфильмы и поиграть в развивающие игры. А после шумного отдыха малыши послушают «Сказку на ночь».

С 20-00 до 20-30 начнется захватывающая дух «Экскурсия по призрачному книгохранению», где мальчишек и девчонок на каждом шагу будут подстерегать опасности. В пути они познакомятся с добрым начитанным Привидением, сразятся с Бабой-Ягой, ответят на сложные вопросы Кикиморы.
С 20-30 до 21-30 в зале «Тинэйджер» для всех любителей книжек состоится дискотека «Белые ночи», в конце которой выберут Короля и Королеву праздника.

Весь вечер для приглашенных будут действовать необычные книжные выставки «Прочти, не пожалеешь» и «Сумерки белых ночей». Юные читатели увидят видеопрезентацию «Ужасология». Перед ними на экране оживут монстры, чудовища и злодеи, они действительно существуют, но надежно прячутся в старинных книжках.

Вас ждут по адресу: переулок Школьный, дом 1, (напротив театра им. Горького); контактный тел. 62-07-22.



Новости по теме






Колымские колонки