«Ростелеком» продолжает цифровизацию телефонной сети в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Перевод телефонной сети в цифровой формат позволит жителям Магаданской области пользоваться широким спектром дополнительных услуг, среди которых переадресация вызовов, цифровой автоматический определитель номера, конференц-связь, доступ в Интернет. Кроме того, появляется возможность избавиться от спаренных абонентских линий. При этом надежность самой связи возрастет.

Работы по переходу на космические каналы связи и замене устаревших аналоговых телефонных станций на цифровые «Ростелеком» осуществляет в рамках строительства мультисервисной сети. Это самый крупный и беспрецедентный по масштабам и применяемым технологиям проект в Магаданской области, сообщает пресс-служба компании.

Реализацию данной программы компания начала в 2009 году. За это время в каждом поселке области были установлены земные спутниковые станции, проведен полный переход с наземных кабельных каналов на спутниковые, на 100% оцифрован Ягоднинский район Магаданской области.
Технический директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Галина Шутак: «Аналоговые телефонные станции не позволяют удовлетворять растущие требования пользователей к телекоммуникационным услугам. А наша задача состоит в том, чтобы клиенты могли пользоваться современными услугами связи высокого качества. Мы планируем постепенно перевести всю область на «цифру». Для этого в течение нескольких лет потребуется заменить 20 аналоговых станций».

В настоящее время работы по реконструкции телефонной сети ведутся в Сусуманском, Тенькинском и Омсукчанском районах Магаданской области. В городе Сусуман, поселках Омсукчан, Усть-Омчуг, Мадаун, Гастелло, Транспортный, Омчак, Берелех, Мальдяк, Большевик, Мяунджа, Кедровый, Холодный, Широкий специалисты Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» устанавливают новые цифровые телефонные станции. Переключение пользователей телефонной сети на современную связь в данных населенных пунктах планируется начать уже в августе 2011 г. Кроме того, к переключению в 2012 году уже подготовлены поселки Хасынского и Среднеканского районов Магаданской области.
Уровень цифровизации телефонной сети по Магаданской области составляет 74,7%, кконцу 2011 года этот показатель планируется довести до 90%. Каталог оборудования компании "Мобильные энергосистемы". всегда доступен свои пользователям.








Колымские колонки