Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Владимир Сыркин принял участие в приеме граждан, который провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Влади


Прием граждан проходил в режиме видоконференцсвязи. В.Сурков отметил, что прием проходит по поручению Президента РФ, а значит – федеральные и региональные органы власти должны отчитаться перед Президентом РФ по вопросам, заданным гражданами.

Житель Приморского края Геннадий Паскотин обратился на имя Президента страны с просьбой создать общественный совет по контролю за строительством объектов к саммиту АТЭС. «Мы живем в поселке Аякс на острове Русском практически на самой стройке. К сожалению, не решен вопрос о нашем переселении. Мы считаем, что оценка нашего жилья была проведена некорректно. Нам объявили цену 50-60 тысяч за квадратный метр вместе с затратами на переезд. На эти деньги мы не купим квартиры во Владивостоке», - сказал Г.Паскотин.

Присутствующий в студии во Владивостоке вице-губернатор Приморья Андрей Норин, отвечая на обращение жителя острова, отметил, что этими вопросами занималась дирекция Росстроя, но после поступившего обращения вопрос расселения жителей поселка Аякс находится на контроле у губернатора края.

Заместитель полпреда Владимир Сыркин сообщил, что в начале следующей недели вопросы расселения граждан будут подробно рассмотрены в ходе очередной плановой поездки полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева во Владивосток. «Полпред проведет совещание с региональными, федеральными властями, дирекцией Росстроя по вопросам строительства объектов для проведения в 2012 году саммита АТЭС во Владивостоке, лично посетит строящиеся объекты», - сказал В.Сыркин.

В.Сурков поручил губернатору Приморского края, Министерству регионального развития РФ и полномочному представителю Президента РФ в ДФО решить поставленные в обращении гражданина вопросы до 1 ноября



Новости по теме






Колымские колонки