Губернатор вручил сертификаты об окончании вуза выпускникам Магаданского филиала МГЮА им. О.Е. Кутафина.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году дипломы об окончании академии получат 175 выпускников очного и заочных отделений.

Николай Дудов поздравил выпускников с завершением обучения в одном из старейших учебных заведений области – филиале Московской государственной юридической академии. В этом году у академии несколько знаменательных событий – это 80-летие самого вуза и 55-летие со дня образования магаданского филиала академии. А выпуск очного отделения филиала пятый по счету.

Директор филиала академии Татьяна Суспицына поблагодарила губернатора области за поддержку студенчества, за внимание, которое он уделяет высшей школе, за помощь, оказанную главой территории при открытии очного отделения.

За время своего существования в академии было подготовлено около 6 тысяч специалистов – юристов высокой квалификации, которые успешно работают в различных отраслях бюджетной сферы, народном хозяйстве, в органах государственного и муниципального управления, в судебных и правоохранительных органах Магаданской области, Чукотки, Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга, других регионах России, за рубежом.

Как отметил Николай Дудов, своим успехом выпускники обязаны вузу, который создаёт максимально благоприятные условия для получения достойного юридического образования. «Филиал располагает необходимой учебной – методической литературой, активно формирует свой профессорско – преподавательский состав, проводит различные мероприятия, где все студенты могут проявить себя. Ваши студенты традиционно становятся призёрами и победителями всероссийских и областных конкурсов, конференций, соревнований. Среди них и обладатели именных стипендий, грантов губернатора, мэра, «Единой России», предприятий региона. Среди вас немало тех, кто зарекомендовал себя не только как хороший студент, но и человек с активной гражданской позицией. Со всеми вами наша область связывает большие надежды. Уверен, багаж знаний, полученный в академии, вы будете активно использовать в своей профессиональной деятельности и приложите максимум усилий для того, чтобы укреплять основы государственности, следить за соблюдением Закона всеми нашими гражданами»,- сказал губернатор.

В этом году дипломы об окончании Московской государственной юридической академии получат 175 выпускников очного и заочных отделений. Губернатор области вручил сертификаты об окончании вуза семерым выпускникам, которые получат дипломы с отличием.

Он поблагодарил руководство академии и её преподавательский состав за качественную подготовку специалистов, родителей - за поддержку своих детей. Выпускникам пожелал найти себя в профессии, успехов в работе, здоровья, личного счастья и стремления к совершенствованию, чтобы мир вокруг делать лучше, а работа приносила благо и семье, и Магаданской области.








Колымские колонки