Колымские школьники приняли участие в научно-просветительской программе «Путешествие назад в будущее»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Программа призвана развить у школьников творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности.

Школа юных геологов завершает работу. Сегодня в Молодежном центра Магадана состоится закрытие научно-просветительской программы для школьников 8-10 классов «Путешествие назад в будущее».

Цель программы – познакомить участников с основами науки о земле – геологии, раскрыть ее прикладное значение, развить у школьников творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В рамках программы в период с 10 апреля по 10 мая проведены цикл лекций с участием ученых и геологов-практиков, экскурсии в музеи и на промышленные предприятия, а также выезды на природу и посвящение в «юные геологи».

Организаторами мероприятия являются Совет молодых ученых и специалистов Магаданской области совместно с Северо-Восточным комплексным научно-исследовательским институтом ДВО РАН при поддержке управления по делам молодежи администрации Магаданской области.








Колымские колонки