Председатель Магаданской областной Думы Александр Александров поздравил магаданских огнеборцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Александр Александров: В ваших руках оказываются не только судьбы людей, но и благополучие целых городов и регионов

Государственная противопожарная служба МЧС России в эти дни отмечает свой профессиональный праздник. Торжественное собрание, посвященное Дню пожарной охраны, прошло сегодня, 28 апреля, в областном музыкально-драматическом театре.

Виновников торжества поздравил председатель Магаданской областной Думы Александр Александров. В этот день мы первыми в стране чествуем представителей самой опасной, сложной и гуманной профессии: пожарных, начальников караулов, водителей, газодымозащитников, оперативных дежурных, инспекторов пожарного надзора – всех, кто своей непростой работой оберегает покой граждан, тем самым обеспечивая экономическую и социальную стабильность государства в целом, отметил он.

Отдавая должное смелости, находчивости, силе и взаимовыручке представителей отважной профессии, руководитель регионального парламента пожелал им крепкого здоровья, благополучия в семьях, оптимизма и удачи в столь сложном, но благодарном деле.

«Ваша служба, которой в эти дни исполняется 362 года, всегда имела особое значение для государства, - подчеркивается в приветственном адресе. - Ведь в ваших руках по стечению стихийных обстоятельств, оказываются не только судьбы людей, но и будущее целых городов, регионов, их благополучие и спокойствие.

Каждый день профессия испытывает ваши силы и волю на прочность: боевые расчеты вступают в борьбу с огнем, а инспектора пожарного надзора - с безответственностью и беззаконием. Но крепкие многовековые традиции службы, мастерство и компетентность ваших сотрудников раз за разом вселяют уверенность в нашей безопасности, в оперативной и умелой помощи, которую вы готовы оказать в любых условиях».

Глава законодательной власти территории вручил лучшим сотрудникам противопожарной службы благодарственные письма Думы.








Колымские колонки