Ученые СВКНИИ к первомайскому шествию обновили эмблему научно-исследовательского института


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ученые СВКНИИ к первомайскому шествию обновили эмблему научно-исследовательского института, на которой изображены земной шар, книги и геологический молоток, символизирующий поиски по территории Северо-Востока.

Колонна, в которой будут шествовать молодые и известные исследователи Колымы, предстанет с достойной майской атрибутикой: с флажками Российской Федерации, шарами и шарфиками. Последняя деталь экипировки демонстрантов будет выгодно отличать участников шествия и символизировать отношение к Дню Весны и Труда, с которым исследователи связывают подготовку к будущим экспедициям на территории, пишет "Магаданская правда"

Как обычно, по весне ученые собирают рюкзаки в дорогу. Историки и археологи отправятся за артефактами, геофизики и тектонисты уедут исследовать земные глубины, географы намерены изучать климат, геологи и металлогенисты проложат маршруты для детального изучения рудного золота, а также серебра, платины, железа, цинка, всех ценных полезных ископаемых, которыми богаты недра Колымы.








Колымские колонки