Японские ученые изучают объекты Хасынского района.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На них был произведен отбор материалов для проведения палеотектонических реконструкций территории

В августе СВКНИИ посетили ученые из Японии - профессор Отофудзи Йоичиро и научный сотрудник Секи Ханае из университета города Кобэ, главный геолог Центрального исследовательского института электропромышленности из города Абико Миура Дайсуке, а также наши коллеги из Дальневосточного геологического института, пишет "Магаданская правда".

В Хасынском районе группа ученых изучала объекты, на которых произвели отбор материалов для проведения палеотектонических реконструкций территории. Данные работы выполнялись в рамках темы СВКНИИ «Состав, структура и эволюция земной коры и верхней мантии Северо-Востока Азии».

Сейчас в институте работает профессор Патриция Андерсон из Вашингтонского университета. Ее визит в СВКНИИ - продолжающиеся работы в рамках договора между Северо-Восточным комплексным НИИ и Центром четвертичных исследований Вашингтонского университета по исследованию позднечетвертичных климатов, растительности Берингии и Северо-Восточной Азии.

Цель исследований - выявить закономерности изменений климата нашей планеты.








Колымские колонки