Совет молодых ученых и специалистов Магаданской области приглашает школьников 8-10 классов в «Путешествие назад в будущее»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совет молодых ученых и специалистов Магаданской области совместно в Северо-Восточным комплексным научно-исследовательским институтом ДВО РАН при поддержке управления по делам молодежи администрации Магаданской области объявляет о начале научно-просветительской программы для школьников 8-10 классов «Путешествие назад в будущее».

Цель программы – познакомить участников с основами науки о земле – геологии, раскрыть ее прикладное значение, развить у школьников творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

В рамках программы предусмотрены цикл лекций с участием ученых и геологов-практиков, экскурсии в музеи и на промышленные предприятия, а также выезды на природу и посвящение в «юные геологи».

Совершить «Путешествие назад в будущее» будет полезно как тем школьникам, кто собирается связать свою жизнь с геологией, так и тем, кому интересна история развития планеты в целом и горнодобывающей отрасли Магаданской области в частности.
Мероприятия программы будут проходить 1 раз в неделю по пятницам в период с 08 апреля по 15 мая 2011 года, открытие состоится 8 апреля в 14.00 в актовом зале СВКНИИ ДВО РАН. Телефоны для справок: (4132) 62-35-64, 64-39-18.








Колымские колонки