Отдых в Одессе


Одесса - один из самых колоритных городов страны. Одесса сама по себе - достопримечательность, но обязательно стоит посетить знаменитые Привоз и Дерибасовскую, Одесский Театр оперы и балета (второй по красоте в Европе) и Потемкинскую лестницу (самая большая в стране), монументы "Пояса Славы" на рубежах обороны Одессы, госпиталь, Приморский бульвар и Полукруглую площадь (1826-1829г.) с памятником Ришeлье, Дворцы Воронцова, Нарышкиной и Потоцкого, Успенский монастырь (1824 г.) и Духовную семинарию, Старую биржу, Одесский Морской Порт (самый большой на Черном море) и т. д. Не меньший интерес вызывают очаровательные улицы Пушкинская, Ришельевская, Ланжероновская, знаменитая Молдаванка, уникальный комплекс подземных выработок ("одесское метро"), руины турецкой крепости в парке Тараса Шевченко, церковь Св. Марии Магдалины, а также первоклассные музеи - Археологический (богатейшая коллекция египетских, скифских и античных древностей), Художественный, Музей морского флота, Литературный, Музей западного и восточного искусства, Историко-краеведческий, литературно-мемориальный музей А. С. Пушкина и другие. А одесские лиманы с лечебными грязями используются в качестве курортов аж с 1829 г. (Аркадия, Лузановка и др.).

Десятки тысяч туристов ежемесячно посещают этот удивительный город. Здесь нет проблем и с размещением- в Одессе больше 100 гостиниц и апартаментов на любой вкус и цену. Недорогие отели предложат отдых за 70-350 грн, а для требовательных к своему отдыху и обслуживанию клиентов в Одессе есть 11 4-х звездочных отелей и 2 отеля 5 звезд. Но цены в этих шикарных гостиницах от 900 до 15000 грн, также желающие могут снять квартиры посуточно в одессе на проспекте гагарина.

Широко развита и тарнспортая инфраструктура - общественный транспорт курсирует с 6.00 утра до 12.00 ночи по определенным маршрутам с фиксированными остановками. Четкого расписания движения нет, однако в среднем интервал между машинами одного маршрута составляет 10 минут. В Одессе имеется множество компаний — служб такси. Автомобили-такси в Одессе безопасны и комфортны, это современные машины, которые хорошо технически обслуживаются.








Колымские колонки