Губернатор Магаданской области направил поздравления молодожёнам, заключившим брак накануне 8 Марта.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимиру Кошкину и Анастасии Сафоновой поздравления Николая Дудова передала заместитель Валентина Соболева.

Валентина Соболева поздравила Владимира и Анастасию на церемонии бракосочетания и вручила ценный подарок от губернатора.

«Бракосочетание - действительно очень волнительное событие, и пусть оно будет самым лучшим в вашей жизни, самым светлым. Я искренне желаю, чтобы ваш союз был заключен на всю оставшуюся жизнь. Чтобы у вас родились дети, а у ваших родителей появились внуки. Сегодня у нас появилась новая колымская семья. А когда у человека есть семья, у него есть тыл, уверенность в своей жизни и этой уверенности у вас сегодня прибавилось», - сказала Валентина Николаевна.
Валентина Соболева добавила, что крепкая семья является основой здорового общества и сильного государства.

По данным Магаданстата в Магаданской области сохраняется тенденция к снижению разводов среди населения. В 2010 г. в регионе был заключен 1521 брак, или 9,5 на 1000 человек, что соответствует уровню 2009 г. В то же время число разводов за год сократилось с 1145 до 1016.

По предварительным данным, уровень рождаемости в 2010 году снизился на 7%, в 2009 году отмечался рост на 11%. При этом сохранилась тенденция к снижению коэффициента смертности населения. Снижение рождаемости объясняется уменьшением доли женщин детородного возраста в общей половозрастной структуре населения вследствие демографического спада 90-х годов прошлого века.








Колымские колонки