Юстиция продолжает положительную практику общения с поселениями Колымской глубинки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вновь избранный глава городского поселения «поселок Оротукан» Вячеслав Яшин и председатель представительного органа Андрей Банузов стали гостями Управления Министерства юстиции Росси по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Обсуждены вопросы по приведению устава муниципального образования «поселок Оротукан» в соответствие с законодательством, оказанию нотариальных услуг, регистрации актов гражданского состояния, работе с общественными организациями на территории поселка.

Начальник Управления юстиции Александр Плотников отметил, что органы местного самоуправления поселка Оротукан отличались активной работой по приведению устава муниципального образования «поселок Оротукан» в соответствие с законодательством и пожелал в дальнейшем не сбавлять темпов в законотворческой работе. А специалисты Управления юстиции заверили главу поселения, что и впредь будут помогать методически и консультативно. В ходе рабочей встречи решено продолжать тесное взаимодействие по всем направлениям деятельности Управления юстиции.








Колымские колонки