В поселке Тауйск создается казачий пожарный пост


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Иван Субботин: Вопрос создания казачьего пожарного поста перешел в практическую плоскость

В создании первого казачьего пожарного поста в Тауйске принимает участие заместитель председателя областной Думы, руководитель рабочей группы по делам казачества при губернаторе Иван Субботин, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Инициатором создания поста стало станичье казачье общество «Тауйск», - рассказывает вице-спикер регионального Законодательного собрания. – Реализация этой инициативы особенно важна в пожароопасный период. При устройстве такого поста достигаются две немаловажных цели: оперативная ликвидация возгораний и занятость сельчан. Губернатор одобрил эту идею, поддержали ее и пожарные (пост войдет в состав областного пожарно-спасательного центра).

Вопрос создания казачьего пожарного поста перешел в практическую плоскость. На состоявшемся на днях совещании мы рассмотрели вопросы по личному составу пожарного поста (семь человек), его обучению, созданию материальной базы и так далее. В ремонте здания, отведенного в Тауйске под пожарный пост, примут участие и сами казаки».

Казачья организация в селе Тауйск, отметил Иван Субботин, отличается своей энергичностью: дюжина станичников несет службу по охране общественного порядка, принимает активное участие в предупреждении и раскрытии преступлений. В селе решается вопрос о создании казачьего кадетского класса. Есть задумка создать свой поисково-спасательный отряд. Словом, здесь, как и области в целом, идет активная работа в том направлении, к какому привлекает внимание властей Президент РФ. Речь идет о повышении роли казачества в решении социальных и экономических вопросов общества, военно-патриотическом воспитании молодежи.

Ведущая американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров apple, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. предлагает самый широкий выбор товаров на любой вкус.








Колымские колонки