Прикладной характер разработок


День науки - праздник, отмеченный вчера, касается многих колымских семей. Наш край может по праву называться одним из интеллектуальных регионов страны. Это доказал и региональный форум "Стратегия-2020", где рассматривались пути партнерства бизнеса и науки, практического внедрения разработок наших исследователей.

Ведь именно наука может обеспечить качественный прорыв в экономике региона. Сейчас внимание к ней велико как никогда. Мне приятно отметить, что многие молодые люди, окончив университет, продолжают заниматься наукой. Магаданских ученых отличает практичный подход, прикладной характер разработок. Их открытия служат главному - улучшению жизни Колымы и всей страны. Именно такие исследования и лежат в основе качественной модернизации России, ее экономики.

Это и разработки в сфере золотодобычи, геологии в целом, экономического освоения прибрежной зоны, рачительного использования биологических ресурсов, разработки в сфере сельского хозяйства и животноводства. Вклад колымских ученых в экономику региона невозможно переоценить. И пожелать нашим исследователям хочется только одного - чтобы ваши идеи, разработки обязательно нашли свое воплощение в реальности.








Колымские колонки