Колымские почетные звания появились для заслуженных ученых


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональные награды ждут тех, кто отработал в Магаданской области на ниве науки не менее 15 лет

Почетное звание «Заслуженный деятель науки Магаданской области» появится со следующего года в регионе, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Необходимые для этого документы официально приняли на заседании правительства территории, их подписал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Министр образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно рассказала, что одним из основных условий для получения звания является ценз оседлости. Так, ученые и инноваторы должны не менее двух десятилетий заниматься наукой, из них не менее пятнадцати – на Колыме. Есть и условие корпоративной лояльности – на последнем рабочем месте необходимо трудиться более пяти лет.

«Почетное звание «Заслуженный деятель науки Магаданской области» присваивается за заслуги в развитии научного потенциала региона, научно-практической, научно-методической деятельности. Или за разработку приоритетных направлений науки и техники, способствующих осуществлению организациями, расположенными на территории Магаданской области, существенного научного
и технологического прорыва в научном мире», - отметила министр образования и молодежной политики Анжела Шурхно.

В соответствующем постановлении говорится, что основаниями для присвоения научного звания могут стать достижения в сфере внедрения и использования научных разработок и их результатов в высокотехнологичном производстве Магаданской области. Зачтутся заслуги в создании научных межотраслевых школ и воспитание молодой плеяды ученых, ученых и аспирантов.

«Присвоение почетных званий в разных отраслях экономики и социальной сферы Магаданской дает возможность еще раз отметить заслуги колымчан, которые внесли существенный вклад в развитие Колымы», - подчеркнул Владимир Печеный.

Награждать данным знаком будут не более двух колымчан в год. Помимо удостоверения и знака, они получат единовременную выплату 10 тыс. рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки