На территории Тенькинского района работают 17 спортивных сооружения с единовременной пропускной способностью 345 человек.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошло заседание коллегии облспорттуркомитета. Члены коллегии заслушали информацию начальника отдела по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации Тенькинского района о работе Отдела по охвату населения занятиями физической культурой и спортом.

В Тенькинском районе проводится определенная работа по развитию физической культуры и спорта, в основном игровых видов спорта (баскетбол, волейбол, футбол, хоккей, настольный теннис). Проводятся традиционные массовые спортивные мероприятия – Спартакиада трудящихся, учащихся, Кубок трассы по баскетболу, настольному теннису.

На территории района работают 17 спортивных сооружения с единовременной пропускной способностью 345 человек.

Различными видами спорта занимаются 592 человек, (в том числе 383 ребенка и 209 взрослое население), что составляет 11,9 % от численности населения района.

Разработана районная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Тенькинском районе на 2011-2014 годы».

Заслушав и обсудив информацию, члены Коллегии облспорттуркомитета решили, что работа по охвату населения занятиями физической культурой и спортом ведется не на достаточном уровне и рекомендовали отделу по ДМФКитС разработать планы мероприятий:
- по привлечению физкультурных кадров в район;
- по разработки соглашения о взаимодействии с районным отделом образования по развитию физической культуры и спорта в районе;
- по привлечению инвестиции в отрасль физической культуры и спорта Тенькинского района.
Были подведены итоги областного финала VIII Спартакиады трудящихся Магаданской области. Муниципальным районам, занявших 1-3 места были вручены кубки и дипломы (г.Магадан, Сусуманский, Ягоднинский районы). Представители муниципальных районов внесли дополнение в Положение о Спартакиаде – включить в программу Спартакиады – лыжные гонки и стрельба (женщины).








Колымские колонки