Пострадавшему в автоаварии инспектору ДПС сделали операцию.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Лейтенанту милиции Сергею Сысуеву оказывается вся необходимая врачебная помощь. Tму сделали операцию на тазобедренном суставе. Сейчас врачи оценивают его состояние как стабильное. Тем не менее, он продолжает находиться в реанимации областной больницы. Сегодня специалисты планируют прооперировать локтевой сустав. Его напарник Евгений Валуйсков проходит амбулаторное лечение.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, руководство управления ГИБДД отслеживает состояние здоровья сотрудников. В ближайшее время пострадавшего в автоаварии инспектора ДПС планирует посетить губернатор области Николай Дудов и начальник УВД по Магаданской области генерал-майор милиции Александр Суровцев.

Напомним, днем 24 декабря губернатор Магаданской области Николай Дудов в сопровождении наряда ДПС ГИБДД направлялся в поселок Сокол. На 25 км Федеральной автодороги «Колыма», ехавший во встречном направлении 50-летний водитель а/м «Ниссан-Мурано», не убедившись, что полоса свободна на достаточном для обгона расстоянии, начал маневр обгона грузовика.

Заметив проблесковые маячки автомобиля ГАИ, водитель предпринял попытку резкого торможения, вследствие чего машину занесло и иномарка стала стремительно приближаться к автомобилю ДПС.

Находившийся за рулем машины сопровождения лейтенант милиции Сергей Сысуев молниеносно оценил ситуацию и принял решение прикрыть служебным автомобилем кортеж губернатора. В результате столкновения милиционер получил серьезные телесные повреждения и был госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

Благодаря действиям милиционеров Губернатор и сопровождающие его лица не пострадали.








Колымские колонки