Николай Дудов: выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров составят кадровую основу управленцев Колымы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Николай Дудов: выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров составят кадровую основу управленцев Колымы.

Губернатор Магаданской области вручил дипломы группе выпускников СВГУ, обучавшихся по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства страны.

Вручая дипломы, глава территории отметил, что программа в Магаданской области реализуется семь лет. За это время в Северо-Восточном государственном университете подготовлено 60 специалистов. «По Президентской программе обучались представители практически всех отраслей региональной экономики. Этими специалистами пополнился резерв управленческих кадров, многие из них уже продвинулись по карьерной лестнице, занимают серьезные посты на предприятиях, в органах исполнительной и законодательной власти. Уверен, что выпускники этого года также займут достойное место в резерве управленческих кадров территории и внесут свой вклад в развитие Магаданской области»,- сказал губернатор.

Николай Дудов также подчеркнул, что все выпускники востребованы на территории, а многие дипломные проекты достойны выделения средств на их реализацию. «Наша территория развивается, есть возможности для финансирования тех инновационных проектов, которые будут способствовать развитию региона, и мы готовы поддержать такие проекты и способствовать их практической реализации»,- сказал губернатор.

Он также поблагодарил за качественную подготовку специалистов для региона преподавательский коллектив университета, выпускникам пожелал успехов в работе, карьерного роста и реализации их проектов на практике.

Дипломы вручены 19-ти специалистам, обучавшихся по программам «Менеджмент» и «Менеджмент в инновационной сфере». Как отметил первый заместитель губернатора Николай Карпенко, для обучения по программе «Менеджмент в сфере инноваций» были отобраны слушатели с инновационными проектами из научных центров и региональных предприятий, планирующих внедрять инновации.

«Многие проекты выпускников стали участниками областного конкурса научно-исследовательских проектов студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновация» и по решению конкурсной комиссии заняли призовые места. Лучшие проекты получат право на реализацию. Специалисты - менеджеры разрабатывали проекты усовершенствования системы управления для направляющей их организации. Это проекты по формированию стратегий развития предприятий, повышения их конкурентоспособности, формирования стилей и методов управления персоналом и другие. Все они разработаны для конкретных предприятий, и их внедрение позволит повысить эффективность работы этих предприятий. Это тоже вклад в развитие территории»,- сказал Николай Карпенко.

Отметим, что программа реализуется в СВГУ с 2003-2004 учебного года в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров и Указом Президента РФ. Поэтому она называется «Президентской». Ежегодно во всех регионах России по этой программе обучается 5000 специалистов и руководителей предприятий различных отраслей экономики.








Колымские колонки