В Магадане пройдет Х городской конкурс молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Звездопад».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. X городской конкурс молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Звездопад» проводится под девизом: «Магадан - город наших надежд».

В конкурсе могут принять участие дети и молодежь от 7 до 30 лет: участники самодеятельных коллективов домов и центров культуры, учреждений дополнительного образования детей, общеобразовательных школ, средних специальных, начального профессионального образования, высших учебных заведений, клубов по месту жительства.

Цели и задачи конкурса это выявление талантов и развитие художественного творчества детей и молодежи, реализация творческого потенциала детей и молодежи, повышение уровня исполнительского мастерства , совершенствование системы организации досуга, развитие и пропаганда деятельности разнообразных самодеятельных коллективов, объединений, центров, способствующих духовному развитию детей и молодежи.

Конкурс проводится в два тура.
1 тур:
- номинация «вокал» 25 и 26 марта 2011 года в МУК «Муниципальный молодежный культурный центр»;
- номинация «хореография» 2 апреля 2011 года в МУК «Центр культуры».

Программа 1 тура:
- в номинации «хореография» - 1 танец (на выбор участника);
- в номинации «вокал» - 1 песня (на выбор участника).
Заявки (приложения к Положению № 1 и № 2) подаются до 18 марта 2011 года:

- по номинации «вокал» в МУК «Муниципальный молодежный культурный центр» (г. Магадан, ул. Ш. Шимича, 6 или на эл. адрес: mmkc1@mail.ru Телефон для справок: 63-82-43);

- по номинации «хореография» в МУК «Центр культуры» (г. Магадан, пр. К. Маркса, 35 или на эл. адрес: mck49@mail.ru. Телефон для справок: 62-29-84).

Выступления в I туре не обеспечиваются световыми эффектами.

II тур проводится в МУК «Муниципальный молодежный центр культуры» 8 и 9 апреля 2011 года.
Конкурсанты, вышедшие во II тур, представляют:

- номинация «Вокал»: 2 песни (отечественных, зарубежных авторов). Допускается исполнение на иностранном языке не более одной песни. Песни должны быть разными по характеру и темпоритму.

- номинация «Хореография»: 2 танца разного характера и темпоритма.
Гала-концерт проводится в МУК «Центр культуры» 16 апреля 2011 года.

Заявки на участие принимаются до 18 марта 2011 года по номинации «вокал» в МУК «Муниципальный молодежный культурный центр» (г. Магадан, ул. Ш. Шимича, 6 или на эл. адрес: mmkc1@mail.ru Телефон для справок: 63-82-43), по номинации «хореография» в МУК «Центр культуры» (г. Магадан, пр. К. Маркса, 35 или на эл. адрес: mck49@mail.ru. Телефон для справок: 62-29-84)».








Колымские колонки