Сегодня в нашей стране выстраивается эффективная государственная политика в экономической и социальной сферах


Губернатор Николай Дудов поздравил колымчан с днём народного единства.

Глава территории отметил, что праздник имеет глубокие исторические корни.


"Четыре века назад народное ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков и положило конец страшному периоду истории страны, получившему название Смутного времени. Хочу отметить, что инициатива восстания против иноземных агрессоров шла от народа. Это событие имеет огромное символическое значение – люди различных сословий, национальностей и вероисповеданий объединились вместе ради общей великой цели - спасения Родины. Именно поэтому мы отмечаем сегодняшний праздник как день торжества любви к Отечеству над мелкими разногласиями и междоусобицами, день подлинного национального единения во имя будущего нашей страны.

Дорогие друзья, мы с вами – колымчане принадлежим к единому российскому народу с общим прошлым настоящим и будущим, всех нас объединяет преданность нашему Отечеству – России и любовь к нашей малой Родине – Колыме. Я думаю, каждый из нас хочет, чтобы жизнь на нашей земле год от года становилось всё лучше, чтобы мы и наши потомки могли по праву гордиться тем, что являемся гражданами великой страны.

Сегодня в нашей стране выстраивается эффективная государственная политика в экономической и социальной сферах. Кардинально меняются принципы и подходы в управлении народным хозяйством. Сейчас нельзя ждать готовых рецептов для решения своих проблем, многое зависит от инициативы и активности людей на местах. Магаданская область обладает большим потенциалом, мы заметно продвинулись в последние годы в самых разных вопросах – от внедрения инноваций в горнодобывающей отрасли до укрепления базы образования и здравоохранения, поддержки незащищённых слоёв населения. А прошедшие недавно выборы в Магаданскую областную Думу, районные собрания представителей и глав муниципалитетов подтвердили, что колымчане готовы брать на себя ответственность за судьбу нашего края и свою собственную.

Я уверен, вместе мы возьмём все высоты, определенные в стратегии развития Магаданской области до 2020 года и внесём свой вклад в укрепления России.
Уважаемые колымчане! Искренне поздравляю вас с Днём народного единства! В этот праздник желаю вам мирного неба, благополучия, счастья и здоровья", - говорится в поздравлении Николая Дудова








Колымские колонки