Как купить хороший чемодан


Основное правило: покупая дорожную сумку нужно найти баланс между ценой, прочностью и ее весом.

Во-первых, предстоит определиться с размером. К сожалению, купить универсальный вариант на все случаи жизни невозможно. Придется решать: будет с этим чемоданом ездить один человек или же в сумку должны поместиться вещи семьи? Если предстоит путешествовать не только на самолете, но и на поезде, то чемодан должен входить в рундук. Очень удобны чемоданы и сумки, которые можно раздвинуть, увеличив их объем примерно на треть.

Материал приветствуется прочный и надежный, он не должен легко пропускать влагу. Очень хорошо зарекомендовали себя ткани с тефлоновой пропиткой. Кожа будет хорошо смотреться, но изрядно прибавит веса, а сумка не должна быть тяжелее самого груза. За каждый килограмм перевеса придется платить немалые деньги: авиакомпании то и дело снижают норму провоза багажа.

Если вы выбираете чемодан для поездки в Магадан, то тут в первую очередь надо обратить вес, ведь стоимость перегруза при регистрации вам придется оплачивать в размере 1% от стоимости билета, а билет до Магадана отнюдь не дешевый.








Колымские колонки