Колымские сотрудники службы судебных приставов проверили готовность к пожару


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области провели мероприятие, направленное на отработку слаженности действий при пожаре.

По замыслу учений в 11 часов 22 минуты оперативный дежурный сообщил о возгорании в районе вещевого склада в здании Управления по телефону «01» и дал указание составу дежурной смены открыть двери запасных выходов для эвакуации, оповестить работников, находящихся в здании через громкоговоритель, проинформировать руководство. При получении сообщения о пожаре помощник дежурного ограничил доступ в здание через основной вход лиц, не задействованных в тушении пожара.

Услышав сообщение о пожарной тревоге, начальники отделов и групп организовали эвакуацию подчиненных и граждан, находящихся в здании, а также проинформировали оперативного дежурного о необходимости выноса документации и имущества. Сотрудники дежурной смены подготовили пожарные рукава для тушения возгорания и взяли под контроль эвакуацию из здания сотрудников.

Время эвакуации с момента оповещения по громкой связи и до полной эвакуации составило 3 минуты. По окончании учения оперативный дежурный передал сообщение «Отбой учебной тревоги!».

Как рассказал руководитель Управления ФССП России по Магаданской области — главный судебный пристав Магаданской области Баясхалан Владимирович Дамдинжапов, данное учение направлено на проверку знания работниками порядка действий при пожарах, расположения запасных выходов, проходов к ним, а также на применение первичных средств пожаротушения.

- Следуя печальному опыту трагических событий, связанных с огненной стихией, такие мероприятия необходимо проводить регулярно и относиться к ним с полной ответственностью, ведь обеспечение безопасности сотрудников — первоочередная задача каждой организации и предприятия. Цена несоблюдения и незнания пожарной безопасности — человеческие жизни.








Колымские колонки