Все чаще бизнес ассоциируют с шефством


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. От серьезного разговора к детскому празднику. В 58 дошкольном образовательном учреждении побывал мэр Магадана Владимир Печеный. Встреча с коллективом прошла в форме диалога. Воспитанников детсада ждал сюрприз, сообщает МТК-Видео.

Поведать о весомых достижениях и больших начинаниях. Каждая встреча градоначальника с горожанами вроде годового отчета. Общение проходит не только по инициативе властей, но и по просьбе коллективов. В этот раз гостей ждали в 58 детском саду.

Нынешний размах в жилищно – коммунальной сфере, экономические и промышленные показатели впечатляют. Наверняка многие результаты 2010 – го в дальнейшем станут главными ориентирами.

Так в нынешнем году площадь заасфальтированных дворовых территории выросла в три раза. Почти с двадцати пяти тысяч квадратных метров до 75. Удивили коммунальные службы при ремонте теплосетей. Заменили около 10 километров труб. Еще один важный показатель безработица. В Магадане незанятыми числиться около полутора процента от экономически активного населения. Это одна из лучших цифр в стране. Кроме того установили десятки детских городков, открыты новые скверы, появились тысячи насаждений.

Такого рывка могло бы не быть уверены власти. В этом не малая заслуга предпринимателей. Частичное благоустройство проводят в рамках социального партнерства. Тому есть яркие примеры.

Все чаще бизнес ассоциируют с шефством. Как правило, предприятия помогают образовательным учреждениям. Вот уже 58 детский сад и около 200 его воспитанников под крылом Магаданского завода крупнопанельного домостроения, которым руководит Владимир Головань.

Первым делом для ребят провели праздник. Настроение поднимали сказочные персонажи. За участие в развлечениях и викторинах ждали многочисленные подарки.

После такого яркого начала в 58 детсаду заговорили о светлом будущем. Желание у коллектива одно. Видеть шефов в гостях как можно чаще.








Колымские колонки