Ремонтные работы на региональной дороге Магадан Солнечный - Ола завершены.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Многолетняя мечта жителей Олы сбылась. Теперь каждый ольчанин может доехать до областного центра, испытывая удовольствие от ровной, красивой дороги.

31 августа рабочая комиссия провела проверку региональной дороги Солнечный - Ола. В состав комиссии вошли начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Магаданской области Сергей Волобуев, глава МО «Ольский район» Валерий Форостовский, директор ОГУДЭП "Магаданское" Михаил Ратушный и другие.

В настоящее время все работы по ремонту дороги выполнены в полном объеме. Осталось лишь обустройство дорожного полотна: отсыпка откосов, установка дорожных знаков и километровых отметок.

За три года на реконструкцию дороги было затрачено около 300 млн. руб. из средств областного бюджета, на 2011 год планируется заложить еще 4 млн. 24 сентября т. г. состоится официальное открытие, которое будет проведено государственной комиссией при участии главы территории Николая Дудова.

По заверению муниципальных властей, в сентябре 2010 года заканчивается разработка первого этапа проектно-сметной документации по строительству моста через реку Армань. На эти цели в 2011 году из регионального бюджета будет выделено 32 тыс. руб., а также средства федеральной поддержки. Параллельно будет решаться вопрос о строительстве дороги к поселку Армань. Этот дорожный участок планируется восстановить в течение 2012-2015 годов.

Ремонты дорог ведутся и в поселке Ола. Учитывая значимость вопроса, администрация области выделила району около 5 млн. рублей. По решению собрания представителей района, средства переданы на ремонт дорог в районном центре. В этом году будут заасфальтированы проезды по улицам Кирова и Октябрьской.








Колымские колонки