Ольский педагог призвала коллег и юных колымчан к участию в проекте «Минута Памяти»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект создан для всех учителей, школьников и студентов, в чьих семьях есть или были ветераны ВОВ

В преддверии Дня Победы Форум классных руководителей при поддержке АНО «Диалог» запустил новый проект – «Минута Памяти». Присоединиться к акции приглашают учителей, школьников и студентов среднего профессионального образования, в семьях которых есть или были родственники, участвовавшие в Великой Отечественной войне.

Формат «Минуты Памяти» – ролики в социальной сети «ВКонтакте». В ходе подготовки видео дети смогут познакомиться с историей семьи: почитать вместе семейный архив, посмотреть фотографии. Благодаря проекту, его участники смогут рассказать истории своих героических предков простым языком, сохранить память и поделиться ею с другими.

Участница I Всероссийского Форума классных руководителей, преподаватель истории и обществознания школы поселка Ола Анна Лопаева считает, что «Минута Памяти» позволит сохранить факты о героическом прошлом, о мужестве дедов и прадедов, стойко и самоотверженно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Педагог призвала коллег и учеников присоединиться к проекту.

«Участие в акции, посвященной Дню Победы очень важно! Мы должны помнить, что герои – это не персонажи со сверхспособностями из книжек, а люди, живущие среди нас. Я хочу поделиться историей о своем прадедушке Василии Лялине, который отдал свою жизнь на фронте ради моего мирного будущего», – рассказала Анна Лопаева.

Принять участие в проекте просто: необходимо записать минутное видео с рассказом о родственниках, героях войны или тыла, и опубликовать его в разделе «Клипы» в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #минутапамяти2022. Как загрузить видео в клипы можно узнать в гайде для новичков.

«Минута Памяти» – не только акция, но и конкурс, итоги которого подведут 11 мая. Организаторы приготовили награды для победителей в номинациях: «Самый активный класс», «Лучшая история», «Лучшее исследование истории», «Лучший клип», «Самый маленький участник», «Самый взрослый участник», «Творческий подход», «Лидер по просмотрам», «Лидер по лайкам», «Лучшая история от СПО», «Лучшая история от учителя».
Ольский педагог призвала коллег и юных колымчан к участию в проекте «Минута Памяти»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки