В мэрии Магадана обсудили меры обеспечения безопасности во время майских праздников



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии областного центра состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Его провел глава города Юрий Гришан. В обсуждении вопросов, касающихся обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения майских праздников, приняли участие руководители силовых структур и служб быстрого реагирования, а также руководители подведомственных органов мэрии Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Мы должны сделать все для того, чтобы у нас, действительно, получился праздник, как на День Весны и Труда, так и на День Победы. Я не сомневаюсь в том, что службы будут переведены на усиленное несение службы, разработаны графики дежурств. Сегодня обратим особое внимание на проблемные вопросы с тем, чтобы их решить в оперативном порядке», - сказал градоначальник, открывая совещание.

Для организации взаимодействия с организаторами праздничных мероприятий из числа сотрудников полиции назначены сопровождающие колонн в период проведения праздничного первомайского шествия.

Участковыми уполномоченными, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции проведены обследования чердаков и подвалов, расположенных в районе проведения праздничных мероприятий, в ходе обследования, обнаружены открытые подвальные помещения по ул. Горького д. 7 в 1 и 2 подъезде, информация о них направлена в мэрию и управляющие компании города для принятия мер по их устранению.

Непосредственно 1 и 9 мая предусмотрена проверка чердачных помещений домов, расположенных в местах формирования колонн и по ходу движения праздничного шествия специализированными группами. С целью недопущения актов вандализма в период с 1 по 12 мая предусмотрена круглосуточная охрана монументов воинской славы, расположенных на территории областного центра группами быстрого реагирования частных охранных организаций», - сообщил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по г. Магадану Анатолий Набоков.

Совместно с кинологами инженерно-технической группы ОМОН в целях недопущения совершения террористических актов запланированы обследования мест проводимых праздничных мероприятий с массовым пребыванием граждан и территорий, прилегающих к ним, на предмет обнаружение взрывчатых веществ с использованием служебных собак.

Во время проведения мероприятий будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, а также несение службы дополнительных нарядов полиции в местах проведения праздничных мероприятий.

В управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии города готовится приказ о переводе в режим повышенной готовности личного состава. Резервные источники электропитания ЕДДС и поисково-спасательной службы проверены и готовы к работе. Также ежедневно проводится проверка работоспособности уличной системы оповещения жителей Магадана», - отметил в своем докладе начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС мэрии города Магадана» Сергей Демиденко.

Сводные графики дежурств ответственных руководителей мэрии муниципалитета будут направлены через ЕДДС в правительство Магаданской области. В ЕДДС обеспечено постоянное круглосуточное взаимодействие со всеми дежурно-диспетчерскими службами на территории муниципального образования «Город Магадан».

В учреждениях образования, культуры и спорта также ведется работа, направленная на усиление мер безопасности: повышены требования к ответственным лицам за состояние порядка на территории и внутри помещений учреждений в период подготовки и проведения мероприятий, составляются графики административного дежурства, будут проведены инструктажи о действиях работников при чрезвычайной ситуации.

В соответствии с приказом всем руководителям муниципальных учреждений будет поручено с привлечением специализированных предприятий проверить работоспособность пожарных установок, КТС, прямой телефонной связи с пультом ГУ МЧС по Магаданской области и выполнять все предписывающие требования правил пожарной и антитеррористической безопасности в соответствии с действующим законодательством.
В мэрии Магадана обсудили меры обеспечения безопасности во время майских праздников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки