Личный состав силовых ведомств на время майских праздников будет переведен на усиленный режим несения службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обеспечение безопасности во время майских праздников обсудили на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Магаданской области во главе с губернатором.

Как отметил Владимир Печеный, майские праздники в регионе обещают быть многолюдными. Самым массовым мероприятием будет первомайское шествие в Магадане, в котором примут участие до 18 тыс. человек.

«Наша задача принять исчерпывающие меры безопасности, чтобы все жители Колымы смогли спокойно отпраздновать День весны и труда и День Победы. Координация всех служб, которые отвечают за обеспечение безопасности и охрану общественного порядка налажена, работаем вместе уже не первый год, но нас не должно это успокаивать. Все должны ответственно и скрупулезно подойти к несению службы накануне и в дни праздничных торжеств», - подчеркнул губернатор.

В период с 1 по 9 мая на территории Магаданской области запланировано провести 106 праздничных мероприятий.

С целью недопущения чрезвычайных ситуаций и террористических актов органами внутренних дел и МЧС России в дни проведения праздничных мероприятий будут проведены осмотры запасных выходов, чердачных, подвальных и полуподвальных помещений.

В целях предотвращения диверсионно-террористических актов, обеспечения правопорядка на объектах культуры планируется к выполнению комплекс мероприятий с участием представителей контролирующих структур на предмет антитеррористической защищенности, с отработкой мероприятий на случай возникновения экстренных ситуаций. Будет усилен контроль за соблюдением пропускного режима учреждений, обеспечено достаточное освещение территорий учреждений в темное время суток, проводятся проверки наличия и состояния средств пожаротушения.

Накануне празднований предусмотрено обследование мест их проведения с применением технических средств и служебных собак. Прорабатывается вопрос установки ограждений, способствующих беспрепятственному прохождению колонн. Личный состав силовых ведомств во время майских праздников будет переведен на усиленный режим несения службы, а пожарные и спасатели – в режим повышенной готовности. Для ликвидации для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создана группировка сил и средств в составе 1507 человек личного состава и 357 единиц техники.
Личный состав силовых ведомств на время майских праздников будет переведен на усиленный режим несения службы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки