«Первые шаги в науке» сделали школьники из английской гимназии Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Учащиеся английской гимназии приняли участие в XXIX Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». В этом году в Москву приехали 980 участников со всей страны. В финал прошли 380 ребят, из них – 14 магаданцев. Серафим Иванов, Марина Цгоева, Владимир Цгоев стали призёрами и обладателями дипломов 1-й степени с именной медалью, а Ксения Сафонова, Ольга Кузнецова, Родион Бидоленко получили дипломы 1-й степени.

Математика, биология, география, история: всего 16 научных направлений. Серафим Иванов выступал в секции «Культурное наследие и современное искусство». Анализировал эволюцию книжной иллюстрации на примере книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» от знаменитых рисунков Джона Тенниел до акварелей Сальвадора Дали. За труды награжден дипломом первой степени и медалью «Будущее российской науки», сообщает ГТРК «Магадан».

Искусство, можно сказать, мой конек. Это картины или литература. Мы взяли и литературу, и искусство – «Алиса в стране чудес» в интерпретациях художников – это такие две самые красивые темы», - рассказал Серафим Иванов, дипломант Всероссийского конкурса «Первые шаги в науке».

Статьи юных магаданских исследователей вошли в сборник тезисов работ участников XXIX Всероссийского детского конкурса «Первые шаги в науке».

За подготовку победителей и призеров конкурса дипломами наградили и их наставников. Учителя английской гимназии Наталью Растегаеву за успехи ее учеников в исследовательской и проектной деятельности отметили медалью «Лидер наставничества».

Мы работаем не первый год. И, конечно, какие-то темы у нас есть уже в голове. И мы подаем эти идеи нашим школьникам. А дети, порой, еще интереснее, чем мы, их раскрывают», - сообщила Наталья Растегаева, учитель английского языка Английской гимназии

По итогам конкурса «Первые шаги в науке» имена юных магаданских исследователей внесли в федеральный реестр «Одаренные дети России».
«Первые шаги в науке» сделали школьники из английской гимназии Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки