В рамках профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские Колымы провели беседы со школьниками



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие направленно на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность и недопущение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В его рамках полицейские Омсукчанского и Тенькинского округов Колымы встретились с учащимися районных образовательных учреждений.

Инспектор по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Омсукчанскому району Любовь Серова рассказала старшеклассникам о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, а также мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний. В ходе проведения бесед капитан полиции акцентировала внимание ребят на недопустимости разжигания межнациональных конфликтов и продемонстрировала учащимся ролики антиэкстремистской направленности.

Старший инспектор Госавтоинспекции окружного отделения полиции Михаил Маруга напомнил ребятам о необходимости использования предметов со световозвращающими элементами при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток.

В Тенькинском округе полицейские совместно с представителем районного отдела опеки провели для учеников средней школы поселка Усть-Омчуг занятие на тему «ЗОЖ- разминка для ума и тела».

Начальник ОГИБДД Отделения МВД России по Тенькинскому району Виктор Масалов напомнил школьникам правила безопасного поведения на дороге и вместе с ребятами на конкретных примерах разобрал различные дорожные ситуации.

Инспектор по делам несовершеннолетних районного отделения полиции Галина Васильева рассказала учащимся о вреде употребления наркотических и психотропных веществ и ответствености за их незаконный оборот, обратила внимание на необходимости занятия физкультурой и спортом.

Майор полиции также проинформировала школьников об порядке приема и прохождения службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских.

В завершение встречи полицейские ответили на интересовавшие школьников вопросы.
В рамках профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские Колымы провели беседы со школьниками



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки