Сергей Носов: Наступил новый этап жизни в условиях санкций – этап дальнейшего развития региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор провел заседание оперативного Штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Глава региона отметил, что задача региональных властей – не просто принять меры и пережить санкции. В первую очередь, речь идет о развитии области в изменившихся условиях, об использовании новых возможностей для повышения экономического потенциала региона.

«Военная спецоперация закончится, а вот экономическая война с Россией будет продолжаться. Мы – регион с моноэкономикой, у нас есть золото, и бюджет региона вполне устойчив. Важно еще раз проанализировать целесообразность намеченных проектов и затрат. Надо гарантировать налоговые поступления в бюджет в полном объеме. Но помнить и об экономии. Без снижения расходов не может быть развития», - сказал Сергей Носов.

В ходе заседания Штаба глава региона остановился не только на дальнейшем развитии золотодобычи, добычи меди и других полезных ископаемых, в том числе необходимых для развития строительной отрасли на Колыме. Он сделал упор на дальнейшем совершенствовании транспортной инфраструктуры Магаданской области, где наиболее крупными проектами являются строительство автомобильного моста через Алдан, продолжение ремонта ФАД «Колыма» и модернизация морских портов в Магадане. Также Сергей Носов остановился на потенциальных возможностях расширения линейки механизмов применения Особой экономической зоны, над принятием которых работают власти региона. Прокомментировал губернатор и перспективы строительства завода по переработке Омега-3 и дикоросов Колымы.

«Я высоко оцениваю работу многих наших ведомств, меры поддержки и меры противодействия санкциям запущены. Сейчас новый этап - сбор, анализ и внедрение идей по развитию Магаданской области. Делать это надо интенсивно и масштабно. У нас есть шанс создать сильную экономику», - резюмировал Сергей Носов.
Сергей Носов: Наступил новый этап жизни в условиях санкций – этап дальнейшего развития региона


Комментарии

ava

ПРАВДА Ответить

21 апреля 2022 01:02

https://bloknot.ru/obshhestvo/stanet-li-kazahstan-vtoroj-ukrainoj-dlya-rossii-pochemu-spasenny-j-putiny-m-rezhim-tokaeva-predal-nashu-stranu-917176.html
Власти Казахстана подключились к антироссийским санкциям и сворачивают празднование 9 Мая – объединяющего народы праздника.ПРЕДАТЕЛИ.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки