На территории Магаданской области завершилось профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях повышения безопасности пассажирских перевозок на автотранспорте межмуниципального и междугородного сообщения госавтоинспекторы Магаданской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Особое внимание обращалось на наличие сведений о прохождении транспортными средствами технического осмотра в Единой автоматизированной системе, внесенных изменений в конструкцию автомобиля, проведение предрейсового контроля технического состояния автобусов, медицинского осмотра водителей, а также соблюдение режима труда и отдыха.

Сотрудниками полиции проведены проверки в местах (пунктах) посадки и высадки пассажиров, а также на маршрутах движения.

В рамках надзора за дорожным движением к административной ответственности привлечены 33 водителя автобусов и иных транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Из них трое управляли транспортным средством без тахографа, двое – незарегистрированными автомобилями в установленном порядке. Четыре водителя управляли автобусом, имеющим неисправности либо изменения в конструкции, трое – с отсутствием полиса ОСАГО, один – с нарушением правил перевозки людей. В 20 случаях водители не оформили диагностическую карту.

За административные правонарушения в сфере безопасности пассажирских перевозок возбуждено 10 дел в отношении юридических лиц и 4 - в отношении должностных лиц.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости перевозки количества пассажиров сверх норм транспортных характеристик и необходимости использования ремней безопасности

Уважаемые пассажиры! Если вы стали свидетелем того, что водитель автобуса, осуществляющего перевозки пассажиров межмуниципального и междугороднего сообщения, не соблюдает безопасный скоростной режим, осуществляет выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, находится в состоянии опьянения или допускает другие нарушения Правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Магаданской области по телефону 69-60-20. При совершении указанных правонарушений в населенных пунктах, находящихся за пределами города Магадана, сообщите дежурному районного органа внутренних дел.
На территории Магаданской области завершилось профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки