Сергей Носов: Главная задача сегодня - это эффективность расходования средств



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании правительства региона говорили об экономии и рациональном использовании выделяемых области средств

Главная задача сегодня - это эффективность расходования средств. Это и снижение затрат и от бумаги, и отопления, и от использования свободных помещений, напомнил губернатор Сергей Носов.

- До всего дойдут руки, но хотелось бы, чтобы, когда это случится, вам было что сказать и как отчитаться за то, что сделано для повышения эффективности подведомственных учреждений. Экономия средств – это наш вклад в общее дело, - отметил он. - В медицине ресурсов не хватает, но те задачи, которые мы ставили, и ставил Президент, мы отработали. Есть вопрос финансов. Будем искать наиболее оптимальные формы работы с учетом опыта. Вводим централизацию как безальтернативный вариант работы в нынешних условиях.

Отдельно губернатор отметил необходимость работы с документами. Им дано поручение перенести на региональный уровень изменения в нормативной базе, которые были сделаны Правительством РФ.

- Нам даны широчайшие полномочия действовать оперативно в вопросах строительства. Речь об общественных слушаниях. Надо ускоряться с вопросами выделения земельного участка под гостиницу. Корпорация «Туризм РФ» присылает письмо о готовности, но нужна земля. Начинаем разбираться, вышел указ по всем изменениям в нормативную документацию, но архитектура заявила, что «нам пока достаточно». Уважаемые товарищи, все поручения Президента и все постановления Правительства РФ должны найти отражение в нашей нормативной документации с учетом особенностей нашей территории, - подчеркнул Сергей Носов.

Был вопрос об индексации социальных выплат малообеспеченным гражданам, семьям тех, кто участвует в выполнении боевых задач на Украине. Не надо ждать указаний, надо взять и сделать. Разобраться со всеми документами нужно немедленно, поручил глава региона.
Есть громадный список по строительству, тут главное – все освоить.

На очередном заседании заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин заявил о поддержке Магаданской области. Регион получает поддержку потому, что идет вперед, где-то чуть опережая то, что готовится в Правительстве, напомнил глава области.

- Марат Хуснуллин практически дословно сказал: если у кого-то есть сомнения, то через две недели выходит закон о реализации контрактов «под ключ». На счету каждый день, особенно в строительстве или других сезонных работах. Надо успеть завезти материалы, провести работы на улице, - пояснил губернатор. - Есть бюджетный кодекс, и есть ответственность за использование денег. Речь о банковском сопровождении. Сегодня до 90 % доходит объем возможного авансирования работ, но за них надо отвечать, если деньги выделили, а они в банке лежат, потому что у подрядчика нет контрактов на поставку материалов, нет оборудования, нет договоров на оплату.

Предупреждаю руководителей: мы готовы идти на авансирование, но эффективность должна быть вопросом номер один. Прошу обратить внимание, кто работает с деньгами, на эффективность использования каждой копейки.
Сергей Носов: Главная задача сегодня -  это эффективность расходования средств



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки